Встреча с художником Владимиром Хохловым

Владимир Хохлов

15 января 2020 г. в день памяти прп.Серафима Саровского, в выставочном зале библиотеки №37 на Дубнинской улице д. 16 в рамках выставки «Обитель преподобного Серафима» прошла встреча с художником Владимиром Хохловым.

Владимир Владимирович Хохлов родился в 1971 году в Люблинском районе Москвы. Окончил факультет живописи Россйской академии живописи, ваяния и зодчества, основанной народным художником СССР И. С.  Глазуновым.
Работы художника неоднократно участвовали в московских и подмосковных выставках, а также были представлены на международном уровне.

Владимира Хохлова отличает умение передавать тайну неброской красоты русских пейзажей, неуловимую прелесть старых парков, усадебных построек, спрятанных за вековыми липами.

Картины Владимира Хохлова


Владимир участвует в восстановлении старых храмов и росписи вновь строящихся в Сарове, Дивееве, Шубине, Истомине, расчистке фресок Сретенского монастыря в Москве, создании иконостасов, в частности для храма преподобного Сергия Радонежского на Куликовом поле.

Свой опыт и знания художник передает ученикам. Владимир преподает в МГХПА им. С. Г.  Строганова. Возглавляет Арт-
студию «Вдохновение» для детей и взрослых в Культурном центре им. Астахова.

Встреча с художником прошла  в теплой и радостной атмосфере. О святом Серафиме и строящемся храме в его честь рассказал настоятель храма прп. Серафима Саровского в Дегунино, отец Виктор Герасимов. Много добрых  слов в адрес выставки было сказано  коллегами, учениками и друзьями  Владимира Хохлова.

Прихожанин храма, автор- исполнитель Андрей Живолут  выступил с небольшой сольной программой.

Выступление Андрея Живолута